Вниманию работодателей города!

В 2010 году Лисичанский городской центр занятости возобновил предоставление дотаций на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, в том числе выпускников высших и профессионально-технических заведений на первое рабочее место.

Дотация представляет собой ежемесячную компенсацию затрат работодателя на заработную плату и выплату страховых взносов в Пенсионный Фонд Украины, Фонд общеобязательногогосударственного социального страхования от несчастных случаев на производстве, Фонды общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы и социального страхования по временной потере трудоспособности в пределах среднемесячной заработной платы по области, в течение года.

Дотация предоставляется как юридическим лицам, так и физическим лицам-субъектам предпринимательской деятельности при условии, что трудовой договор с работником, трудоустроенным на дотационное рабочее место, не будет расторгнут в связи с изменениями в организации производства, реорганизацией и сокращением численности (штата) работников либо по соглашению сторон в течение двух лет.

В течение полугодия Лисичанским городским центром занятости уже заключено 42 договора о предоставлении дотации. По состоянию на 1.07.2010 г. работодателям города выплачено 117 тыс. грн.

Подробнее об условиях и порядке предоставления дотаций можно узнать по телефонам 7-21-67, 4-96-34 или в отделе взаимодействия с работодателями Лисичанского городского центра занятости.