Новый учебный год в Университете третьего возраста

19 сентября в Лисичанском территориальном центре состоялось торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года в Университете третьего возраста. «Университет» на базе Лисичанского территориального центра работает не первый год, но желающих учиться не становится меньше. Подопечные терцентра очень активны, старательны и любознательны.

Тепло и сердечно «студентов» приветствовал директор учреждения Андрей Лазарев. Он пожелал всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах и отличного настроения.

Поздравить с началом учебного года подопечных пришли также преподаватели и ансамбль народной песни «Вишиванка».

Преподаватель факультета «Краеведение» Ольга Астренина пожелала слушателям университета обрести не только новые знания, но и поделиться своими умениями и жизненным опытом. Людмила Вихр присоединилась к поздравлениям и пожелала студентам шагать в ногу со временем.

Отметим, что Университет третьего возраста является уникальным проектом. Все занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, достичь взаимопонимания между поколениями.

Сами же «студенты» говорят, что учеба в «Университете» для них — это лекарство от одиночества, болезней и проблем, это заряд позитива, а также место, где они находят доверие и дружбу.

Лисичанский территориальный центр