Юрий Михайлович Барановский отмечен медалью «За заслуги перед городом Лисичанск»

Сегодня, 17 декабря, главный инженер ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Юрий Михайлович Барановский принимал поздравления от руководства города с 70-летием. Городской голова Сергей Шилин и управляющий делами Александр Савченко посетили предприятие и поздравили именинника с юбилеем.

Сергей Шилин пожелал Юрию Михайловичу здоровья, мира и добра, неиссякаемой энергии и благополучия, а также за многолетний плодотворный труд, весомый личный вклад в реконструкцию производственных мощностей ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», внедрение передовых технологий производства стекла и активную гражданскую позицию вручил юбиляру медаль «За заслуги перед городом Лисичанск».

Отметим, что со стеклозаводом «Пролетарий» у Юрия Михайловича Барановского связана вся трудовая практика. Еще во время учебы в институте он работал сначала ремонтным слесарем в цехе № 3 безлодочного вертикального вытягивания стекла (БВВС) завода «Пролетарий», а затем — после окончания института был назначен начальником смены в этот же цех.

После службы в армии вернулся на родной завод и работал в цехе БВВС начальником смены, с октября 1976 года назначен заместителем начальника цеха по технологии, а с мая 1984 года — начальник смены. В 2005 году назначен главным инженером ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий».

Труд Юрия Михайловича отмечен рядом почетных грамот, благодарностей на уровне города, области, страны. В 2004 году Указом Президента Украины присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Украины».