В ряды Вооруженных Сил Украины проводили 10-х призывников из Лисичанска

Сегодня, 10 апреля, во Дворце культуры «Диамант» прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам молодых юношей на прохождение срочной военной службы в рядах Вооруженных Сил Украины. Этой весной 10 призывников из Лисичанска и 12 — из Попаснянского района собрались перед важным и волнующим событием в их жизни.

В мероприятии приняли участие Лисичанский городской голова Сергей Шилин и его заместитель, председатель городской призывной комиссии Игорь Ганьшин, военный комиссар Лисичанского городского военного комиссариата, майор Андрей Винник, заведующий сектором молодежи и спорта Попаснянской РГА Эдуард Гаврошенко, жители города.

В холле всех встречал народный духовой оркестр им. Ф.И. Титаренко, а в зале работники и воспитанники дворца культуры подготовили небольшую концертную программу с яркими танцевальными и талантливыми вокальными номерами.

С напутственным выступлением перед призывниками выступил городской голова Сергей Шилин: «Для вас, уважаемые призывники, сегодня настал волнующий момент — вы отправляетесь на службу в Вооруженные силы Украины. Для каждого мужчины это важный жизненный этап и долг перед Родиной. Желаю вам достойно пройти этот путь, с честью и мужеством научиться защищать свою землю, свой дом, своих родных. Надеюсь, что лисичане никогда не подведут в защите рубежей нашей родной Украины».

Сергей Иванович пожелал родителям терпения, а призывникам здоровья, удачи и мирного неба, а также вручил памятные сувениры от Лисичанского городского совета.

К пожеланиям присоединились комиссар Лисичанского городского военного комиссариата, майор Андрей Винник и заведующий сектором молодежи и спорта Попаснянской РГА Эдуард Гаврошенко.

По традиции, каждого из ребят благословил капеллан Кирилл.