В Лисичанске прошел слет городских детских организаций

P124039924 мая в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью прошел слет городских детских организаций «ДОЛЯ» ЛОДО «Лугари». В слете приняли участие представители городских детских организаций.

Традиционно в этот день «лугари» обменивались опытом, общались и, конечно, награждали лучших. Напомним, что в течение учебного года детские организации города работают по рейтинговой системе «Сделай шаг». Ребята участвуют в конкурсах, акциях, фестивалях и соревнования, зарабатывая баллы. Ну а перед слетом подводятся итоги.

Итак, по итогам 2010/11 учебного года тройка лучших детских организаций выглядит следующим образом:

  1. «Республика юных» (СШ № 8)
  2. «Страна молодежи» (СШ № 30)
  3. «Третья рота» (СШ № 4)

(Отметим, что детская организация «Республика юных» СШ № 8 удерживает лидирующие позиции уже четвертый год подряд.)

Победителем среди школ І-ІІ ступени стала детская организация «Злагода» СШ № 24.

Не остались без внимания и те, кто ведет ребят за собой — лидеры детских организаций. В списке лучших из лучших Максим Литвин (многопрофильный лицей), Никита Скубак (СШ № 27), Вера Курдюмова (СШ № 13), Андрей Михайловский (СШ № 25), Евгений Игнатенко и Диана Бобровская (оба из СШ № 8).

P1240363Кроме того, на мероприятии были подведены итоги городского конкурса агитплакатов «Нет наркотикам!». Победителями стали Виктория Свербиненко, Анастасия Челпанова и Валерия Брыкова (все — воспитанницы ЦВРШМ).

А еще всех «лугарей» ожидал замечательный концерт, который подготовили ребята из городских детских организаций.