Оповещение населения во время угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

В соответствии с планами основных мероприятий гражданской защиты на 2011 год области и города, утвержденных: распоряжением председателя облгосадминистрации от 25.02.2011 № 196, приказом городского головы — начальником гражданской защиты города от 02.03.2011 № 3 и организационных указаний по проведению раздельной штабной тренировки (далее — тренировка) со средствами массовой информации г. Лисичанска, 03.06.2011 была проведена тренировка на тему: «Оповещение населения во время угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера».

Тренировка проводилась в соответствии с утвержденным Планом проведения тренировки.

В ней принимали участие: руководящий состав гражданской защиты (далее — ГЗ) города, отдел по вопросам гражданской защиты населения горсовета, отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и средствами массовой информации (далее — СМИ) горсовета, городские СМИ, городское управление ГУ МЧС Украины в Луганской области, специализированная служба оповещения и связи ГЗ города, подборщики информационного материала.

В ходе тренировки отработаны две вводные, существенных недостатков не выявлено, все участники с поставленными заданиями справились в срок.

Начальник отдела по вопросам гражданской защиты населения Лисичанского городского совета А.В. Гарбуз