6 июня - День журналиста Украины!

altВ 1994 году у украинских журналистов появился свой профессиональный праздник — Указом Президента Украины 6 июня (день принятия Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов) официально объявлен Днем журналиста Украины.

Журналистика — это удивительная профессия, которая способна обычную жизнь, рядовое событие сделать главной новостью. Поэтому роль, которую играют журналисты в жизни современного общества сложно переоценить.

Безусловно, развитие громады невозможно без активного участия журналистов. Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет стремятся к тому, чтобы жители Лисичанска, Новодружеска и Приволья постоянно имели возможность получать объективную, интересную информацию. И журналисты — надёжный помощник в деле освещения значимых для региона событий и процессов. Именно журналистам отводится главная роль в обеспечении информационной открытости органов власти и донесении ее идей и замыслов до населения.

Своими телепередачами и публикациями на страницах газет или на веб-сайтах журналисты настраивают наших земляков на осуществление смелых планов, доказывают, что наша громада может быть лидером во многих сферах жизни.

Приятно отметить, что городской журналистский корпус стремится объективно и взвешенно отражать события в регионе, не сглаживать острые углы и поднимать социально значимые проблемы. И особой благодарности заслуживают те журналисты, которые чтут моральный кодекс профессии и осознают свою ответственность перед громадой.

В этот день от всей души желаем журналистам творческих успехов, побольше креативных идей, удачи в реализации интересных проектов и замыслов, дальнейшей плодотворной работы во благо громады. Но главное все-таки — здоровья, благополучия и понимания близких людей!