Памяти павших будьте достойны! (фоторепортаж)

altСегодня, 22 июня, в Лисичанске состоялась траурно-торжественное шествие с возложением цветов в памятнику Неизвестному солдату, посвященное 70-летию начала Великой Отечественной войны.

В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, депутаты городского совета, работники органов местного самоуправления, жители города, СМИ.

22 июня 1941 года фашистские захватчики без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза. С исключительной храбростью и мужеством советские войска и гражданское население приняли неравный бой и навсегда вошли в историю как победители, как герои.

С целью чествования памяти миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, согласно постановлению Верховной Рады Украины, в нашем государстве сегодня проходят мероприятия, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны.

В знак скорби по погибшим приспущены Государственные Флаги Украины на зданиях органов власти, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. В 10 часов — минутой молчания жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На это время остановилась работа в органах власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях, прервана трансляция радио- и телепередач.

Фото (12 шт.) смотрите здесь.