В Лисичанске открыли 4 современных интернет-центра

Как мы уже сообщали, Коммунальное заведение «Лисичанская централизованная библиотечная система» стала победителем конкурса «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету». И вот сегодня в четырех лисичанских библиотеках состоялось открытие современных интернет-центров.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев подчеркнул важность развития современных информационных технологий в городе и поблагодарил международную программу «Библиомост» за содействие, оказанное лисичанским библиотекарям при участии в конкурсе.

В свою очередь координатор работы с партнерами программы «Библиомост» Наталья Новакова отметила: «Приятно, конечно, слышать слова благодарности в адрес проекта, однако достигнутый вами результат — это, прежде всего, показатель совместной слаженной работы коллектива Лисичанской ЦБС и городских властей. Вы должны благодарить в первую очередь сами себя». Кроме того, Н. Новакова выразила надежду, что на этом этапе сотрудничество между P1260854международной программой «Библиомост» и Лисичанском не закончится.

Итак, с сегодняшнего дня жители города при необходимости могут пользоваться все возможностями, которые предоставляют современные информационные технологии, не только дома или на работе, но и в современных информационных центрах, расположенных в центральной библиотеке, детской библиотеке № 1, а также библиотеках-филиалах № 2 и № 3. Отметим: абсолютно бесплатно!