Сегодня – День местного самоуправления в Украине

7 декабря в Украине отмечается День местного самоуправления.

Появление этого праздника в нашем календаре было обусловлено большим значением местного самоуправления для развития народовластия, демократизации общественных отношений и укрепления украинской государственности. Это и не удивительно, ведь от профессиональной, ответственной и кропотливой работы служащих органов местного самоуправления, депутатов городских советов, председателей уличных и домовых комитетов в значительной мере зависит качество жизни громады.

Вот и сегодня зале ЦВРШМ состоялось торжественное собрание представителей местного самоуправления Лисичанска, Новодружеска и Приволья.

В начале мероприятия с поздравительным словом выступил лисичанский городской голова Сергей Дунаев. Сергей Владимирович отметил, что все позитивные результаты, которых удалось достичь в социально-экономическом развитии города за последнее время, стали возможными благодаря тому, что городская система самоуправления работает как единая команда.

Поблагодарил лисичанский мэр и ветеранов местного самоуправления — людей, которые посвятили свою жизнь работе на благо Лисичанска, Новодружеска и Приволья. «Я не могу не отметить тех, кто трудился для города в предыдущие годы: ветеранов местного самоуправления, тех людей, которые в разные годы руководили городом, — подчеркнул Сергей Дунаев. — Все они внесли свою лепту в развитие громады».

Городской голова пожелал всем, для кого сегодняшний праздник является профессиональным, мира и спокойствия в сердце и успехов в деле служения громаде.

Кроме того, в ходе собрания грамотами и благодарственными письмами Лисичанского городского и Луганского областного советов были награждены лучшие служащие и ветераны органов местного самоуправления Лисичанска, Новодружеска и Приволья.

Ну а прекрасная концертная программа, подготовленная отделом культуры Лисичанского городского совета, стала прекрасным подарком к празднику.