Традиционная спартакиада учителей прошла в Лисичанске

30 мая, в Лисичанске проходил завершающий этап традиционной спартакиады учителей. 24 команды-участницы разбили свои мини-лагеря на «Водной станции». За право называться победителем учителя состязались в шести спортивных дисциплинах.

В течение года проходили соревнования по теннису, шахматам, стрельбе и волейболу. А завершали спартакиаду решающие состязания по легкой атлетике и поднятию гири. И даже кратковременный дождь не смог сломить волю педагогов к победе — несмотря на ливень учителя продолжали соревноваться в беге на 100 метров.

Все этапы состязаний проходили в трех возрастных группах: «младшая» — до 30 лет, «средняя» — до 45 лет и «старшая» — от 45 лет.

Кроме того, отдельно оценивалась творческая составляющая: название команды, приветствие, оформление бивуака и главный результат командной работы — полевая каша.

Поздравить участников состязаний с завершением спартакиады и оценить конкурс приветствий прибыл и городской голова Лисичанска Сергей Дунаев. Он побывал в лагерях команд педагогов, которые, в свою очередь, старались проявить максимум гостеприимства и угостить мэра кашей.

Как рассказал председатель горкома профсоюза работников образования и науки Николай Соснин, такие соревнования для города уже традиционны и проходят седьмой год подряд.

Итак, по результатам спортивных состязаний победителем стала школа № 27, второе место заняла школа № 30 и третье — школа № 28. А вот самая вкусная каша, по компетентному мнению жюри, была у команды школы № 3, лучший бивуак — у команды Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью, а самое оригинальное приветствие — у представителей школы № 12.

Команды-победители получили кубки спартакиады, грамоты и призы, а все участники состязаний — заряд бодрости и позитивные эмоции.

Отдел образования Лисичанского городского совета