В Лисичанске в День молодежи вручили кубок мэра и подвели итоги конкурса (фоторепортаж)

alt23 июня на центральной площади Лисичанска состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи. Жителей и гостей города в этот день ожидала довольно насыщенная и интересная программа.

Вначале зрители могли понаблюдать за «битвами» сильней танцоров из Луганска, Харькова, Донецка, Лисичанска, Рубежного и Северодонецка — на центральной городской сцене проходил ежегодный всеукраинский брейк-данс фестиваль «Рухи Тіла: URBAN». Особенностью фестиваля в этом году стало то, что впервые боролись ребята за Кубок мэра.

В итоге обладателями заветного трофея в категории «2х2» стала команда Plast&Toolskit (Харьков/Донецк), а в сольных выступлениях главный приз получил Plast из Харькова (кстати, участник первого сезона теле-шоу «Україна має талант»).

По окончании фестиваля зрители и сами получили возможность потанцевать: для них играли свои сеты лучшие ди-джеи региона.

Кроме того, в этот день подвели итоги конкурса «Молодой человек Лисичанска-2012», организованного совместно отделом по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета, общественной организацией «Молодые регионы» и городской организацией Партии регионов.

В этом году определили победителей в 10 номинациях: Максим Яковлев (журналистика), Роман Попов (промышленность), Максим Козлов (спорт), Оксана Лесная (социальная инициатива), Константин Остахов (госслужба), Наталья Прокопчук (культура и искусство), Дмитрий Безденежных (угледобыча), Анна Пинтак (медицина), Евгений Литовка (начальное и среднее образование), Игорь Осипов (профессиональное и высшее образование).

Фото (61 шт.) в фотогалерее.