О летнем отдыхе и оздоровлении в Лисичанске

Почти 1000 лисичанской детворы получила возможность набраться сил и энергии на следующий год в оздоровительных лагерях города.

За минувший летний период было оздоровлено 998 детей, проживающих в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье, в том числе на базе двух загородных оздоровительных лагерей — 311 детей, в пришкольных лагерях — 633 человека, а на базе лагеря с дневным пребыванием со спортивным уклоном — 54. Особое внимание уделялось оздоровлению детей льготных категорий.

С целью организации в детских учреждениях оздоровления и отдыха содержательного досуга, роботы кружков, клубов, объединений по интересам в июне 2012 года в учреждениях культуры города для детей были проведены разнообразные мероприятия: спортивные, развлекательные, познавательные, литературно-игровые и др. Все мероприятия содействовали познавательной активности и удовлетворению разнообразных интересов детей.

СПРАВКА Городская оздоровительная база Лисичанска в этом году представлена двумя загородными оздоровительными учреждениями ДУОО «Восход» (ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий») и ОП СП «Приволье» (ОАО «Лисичанскуголь»), а также 17 пришкольными лагерями с дневным пребыванием и лагерем со спортивным уклоном «Рекорд» при Лисичанской городской ДЮСШ.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета