В Лисичанске чествовали педагогов (фото)

Ежегодно в первое воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники образования. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Сегодня, 03 октября, в преддверии профессионального праздника, поздравления принимали лисичанские педагоги. Работники образования собрались в зале ЦВРШМ, чтобы пообщаться с коллегами, посмотреть подготовленный в их честь праздничный концерт и получить заслуженные награды.

А поздравили их с этим праздником городской голова Сергей Дунаев, его первый заместитель Андрей Шальнев, заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела образования Игорь Ганьшин и его заместитель Эдуард Щеглаков, председатель горкома профсоюзов работников образования Николай Соснин, депутаты Лисичанского городского совета. И, безусловно, артисты лисичанской самодеятельности.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев подчеркнул в своем выступлении важность той роли, которую играют педагоги в жизни человека. Кроме того, слова благодарности за свой труд услышали все, кто своей ежедневной работой обеспечивает нормальное функционирование учреждений образования, создают в них уют и комфорт. В завершении, Сергей Дунаев пожелал педагогам крепкого здоровья, терпения и мира в сердце.

А в перерывах между поздравительными речами и концертными номерами лучшие представители отрасли получили из рук лисичанского городского головы Сергея Дунаева, его первого заместителя Андрея Шальнева, начальника отдела образования Лисичанского городского совета Игоря Ганьшина и его заместителя Эдуарда Щеглакова почетные грамоты управления образования и науки ЛОГА, Лисичанского городского совета, его исполнительного комитета и отдела образования Лисичанского городского совета. Председатель горкома профсоюзов работников образования Николай Соснин вручил грамоты и памятные подарки творческим коллективам учебных заведений города.

Фото в фотогалерее 18 шт.