В Лисичанске открылась новая амбулатория (фото)

Сегодня в Лисичанске, благодаря совместным усилиям городской власти и КП «Луганская областная фармация», состоялось открытие новой амбулатории в районе ул. Красная.

В мероприятии приняли участие начальник управления здравоохранения Лисичанского городского совета Александр Судьенков, начальник областной службы по лекарственным средствам Дмитрий Шевченко и генеральный директор КП «Луганская областная фармация» Виктор Бабасиньян.

В ходе своего выступления Виктор Витальевич отметил, что это единственное учреждение в Луганской области, где врачи и фармацевты будут работать под одной крышей.

КП «Луганская областная фармация» выделило помещение в одной из своих аптек для врачебной амбулатории. Теперь на площади 110 кв.м находятся кабинеты: узких специалистов (где в разное время будут вести прием невропатолог, хирург, травматолог и окулист), терапевта, педиатра, электрокардиографического исследования и манипуляционный кабинет. Уютные, теплые и комфортные кабинеты амбулатории оснащены новой современной мебелью, холодильником для хранения медикаментов и электрокардиографом.

Теперь здесь будут обслуживаться жители участков 2-й городской поликлиники, что решает проблему доступной медицинской помощи в этом районе.

Номер телефона регистратуры новой амбулатории: +38-066-89-000-37