«Защитникам Отечества посвящается…» (фото)

Под таким названием сегодня, 22 февраля, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью (ЦВРШМ) состоялась ежегодная традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов с молодежью города. В мероприятии приняли участие ветеран ВОВ Анатолий Емельянович Брыченко, воины-интернационалисты Вадим Черемин и Андрей Скорый, член литературного объединения «Исток» Михаил Лисицкий, активисты детских школьных организаций. Встреча приурочена двум знаменательным датам: 15 февраля — Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 23 февраля — Дню Защитника Отечества.

Юные «Лугари», в рамках областной акции «100 вопросов ветерану» подготовили вопросы, которые касаются тех незабываемых страниц Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Встреча прошла в теплой атмосфере, молодежь с глубоким интересом слушала воспоминания и рассказы участников боевых действий, задавали им вопросы. У каждого выступающего была своя история.

Подарком для присутствующих стали номера художественной самодеятельности.

В заключение встречи, в знак глубокой признательности и уважения, гостям были вручены памятные подарки.

Мероприятие организовано и проведено сотрудниками ЦВРШМ и отделом по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета с целью развития чувства патриотизма в молодежной и подростковой среде, поддержки молодежных инициатив, воспитания любви к Родине и готовности ее защищать.