Лисичанская команда "Фортуна" - серебряный призер областного фестиваля ДЮП (фото)

alt17 мая в г.Луганске состоялся областной этап XIX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных-спасателей. Город Лисичанск на фестивале представляла команда «Фортуна» Лисичанской специализированной школы І-ІІІ ст № 8, победившая в городском и зональном этапах фестиваля, в составе учащихся 9 класса: Григоренко Аркадия, Тесля Валерии, Овчаренко Андрея, Гнип Валерии, Штоколовой Анастасии, Щербины Ольги.

В Луганске встретились 6 сильнейших команд области. Юные пожарные прошли ряд конкурсов: «Визитка», «Пожарно-спасательное мастерство» и «Домашнее задание», где команды представили литературно-музыкальную композицию на тему: «Сірники до рук не брати, бо згоріти може хата».

«Фортуна» достойно прошла все испытания, показав высокий уровень подготовки и творческого мастерства. В результате лисичане заняли 2-е место, уступив полбалла команде из Славяносербска.

Все «фортуновцы» и руководитель команды, заместитель директора школы по воспитательной работе Науменко В.В. награждены грамотами и ценными призами.

Отдел образования Лисичанского городского совета

altaltalt