В Лисичанске прошла спартакиада работников образования (фоторепортаж)

В субботу, 18 мая, на спортивной культурно-оздоровительной базе «Лисичанец» состоялась подведение итогов восьмой, традиционной спартакиады работников образования. В этом году в мероприятии приняли участие команды педагогов из 22 школ города, 2 внешкольных учреждений, 4 детских садов и 1 сборной команды детских садов.

Приветствовали участников соревнований секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела образования Игорь Ганьшин и его заместитель Эдуард Щеглаков, а также председатель Лисичанского горкома профсоюза работников образования Николай Соснин.

В этот день команды соревновались за звание лучших в легкой атлетике и поднятии гири. Также жюри определило победителей в номинациях «Лучшее приветствие», «Лучшая каша» и «Лучший бивак». Кроме того, чуть раньше, команды педагогов состязались в таких видах спорта как настольный теннис, игра в шахматы, стрельба и волейбол.

По итогам соревнований призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом:

  • І место заняла команда школы № 27,
  • ІІ место у команды лицея «Гарант»,
  • ІІІ место у команды школы № 30.
  • Среди команд детских садов лучшей во всех видах спорта была признана команда д/с «Скворушка».
  • В номинации «Лучшее приветствие» отмечена команда школы № 18, в номинации «Лучшая каша» — команда Лисичанского центра научно-технического творчества, а в номинации «Лучший бивак» — школа № 14.

Победители в личном первенстве и команды были награждены Грамотами отдела образования горсовета, Кубками и памятными призами.

Мероприятие проводится отделом образования Лисичанского городского совета при поддержке Лисичанского горкома профсоюза работников образования.

Фото (85 шт.) смотреть здесь