28 мая - День пограничника

alt28 мая традиционно отмечают свой праздник пограничники. В этом году у ветеранов и служащих погранвойск особая дата — 95 лет назад Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана, которая и стала родоначальницей советских, а затем и украинских погранвойск.

Сегодня, в преддверии этого знаменательного юбилея, в малом зале заседаний Лисичанского городского совета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пограничника.

altСекретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, обратившийся с приветственным словом к ветеранам-пограничникам, в своем выступлении отметил: «За 95 лет своего существования пограничники не раз проявили себя истинными патриотами, верными долгу и Родине, решительными и смелыми бойцами, готовыми встретить лицом к лицу любую опасность, возникающую у границ родного государства».

Михаил Львович пожелал пограничникам крепкого здоровья и бодрости духа, счастья и благополучия, а также вручил ветеранам погранвойск юбилейные медали. alt

По окончании мероприятия ветераны погранвойск и руководство города возложили цветы к памятникам «Неизвестному солдату» и «Воинам-интернационалистам».