Лисичанские школьники приняли участие в финальных соревнованиях областной военно-спортивной игры "Зарница" (фото)

alt7 и 8 июня 2013 года на базе учебно-тренировочного полигона Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко (с. Хорошее, Славяносербский район) прошел финал областной военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 75-летию образования Луганской области.

В течение двух дней команды-победители районных и городских этапов соревновались в конкурсах (строя и песни; истории Украины, края, военной истории и теории; доврачебной помощи; топографической подготовки; военных городков; боевых листков; метания «гранаты»; огневой подготовки; спортивных соревнованиях) и военизированной эстафете «Десант».

По результатам всех конкурсов победу одержала команда Славяносербского района, которая и представит Луганскую область на финале Всеукраинского этапа военно-спортивной игры. Второе место у команды Новопсковского района, третье место завоевала команда города Северодонецка.

В областном этапе игры наш город представляла команда многопрофильного лицея — победители городского этапа военно-спортивной игры, которая в упорной борьбе заняла 13-е место, среди 31 команд городов и районов.

Организаторами военно-спортивной игры являются Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, областной военный комиссариат.

Напомним, что областная военно-спортивная игра проводится в Луганской области с 1997 года. В последние годы игра проходит в рамках областной программы «Патриот Луганщины». Основной ее целью является развитие чувства патриотизма в молодежной среде, воспитание любви к Родине и готовности к ее защите, приобретение молодежью знаний, умений и навыков, необходимых в жизни и будущей армейской службе, организация содержательного досуга.

Основной принцип игры — участие и вклад каждого члена команды (состав команды 6 юношей и 4 девушки) в общий результат в ходе прохождения конкурсной программы, разностороннее развитие каждого участника и всей команды в целом.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt