Санитарные посты всегда наготове

clip_image002[4]Ежегодно в нашем городе проводятся соревнования медицинских формирований — санитарных постов объектов хозяйственной деятельности города. Этот год не стал исключением. В соответствии с Планом основных мероприятий гражданской защиты на 2013 год и распоряжением городского головы 21 июня на территории городской спортивной культурно-оздоровительной базы «Лисичанец» проходили городские соревнования санитарных постов предприятий города. Под эгидой Красного Креста соревнования были организованы и проведены исполнительным комитетом городского совета, отделом по вопросам гражданской защиты населения, курсами гражданской обороны города, городской организацией Общества Красного Креста Украины. Соревнования были приурочены знаменательной дате — 150-летию Международной организации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, а также 95-летию Красного Креста Украины. В них принимали участие санитарные посты предприятий гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье, а именно структурные подразделения ПАО «Лисичанскуголь», ОДО «Лисичанский желатиновый завод», ПАО «Лисичванскнефтепродукт» и другие.

clip_image002[6]Целью этих соревнований была проверка теоретических знаний и практических навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Соревнования проходили в четыре этапа: проверка знаний сигналов гражданской защиты и умение пользоваться индивидуальными средствами защиты; работа в очагах ядерного и химического заражения; проверка знаний по работе в инфекционном очаге. На соревнованиях также проводился теоретический конкурс командиров санитарных постов, конкурс наглядной агитации и конкурс на лучшего кашевара.

Участники показали высокий уровень подготовки, хорошие теоретические знания и практические навыки в оказании доврачебной помощи пострадавшим, а также готовность личного состава санитарных постов к действиям по предназначению.

Первое место с вручением переходящего кубка, грамоты и ценного подарка завоевала команда ОП «Шахта им. Г.Г. Капустина» ПАО «Лисичанскуголь».

Второе и третье места получили соответственно ОДО «Лисичанский желатиновый завод» и ПАО «Лисичанскнефтепродукт».

Победители в конкурсе наглядной агитации и конкурсе командиров были награждены грамотами Лисичанского городского совета, городской организацией Общества Красного Креста Украины и ценными подарками.

Лучшему кашевару был вручен ценный подарок и благодарность.

Призы победителям соревнований были предоставлены частным предпринимателем Кирилловым П.В.

Всем участвующим в соревнованиях командам были вручены подарки от Общества Красного Креста США в связи с юбилейной датой Международного Красного Креста.

IMG_3113IMG_3132IMG_3135IMG_3140IMG_3142IMG_3147IMG_3150IMG_3154