День сильных духом людей

Вчера, 2 декабря, в Лисичанском территориальном центре состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностям, состоящие на обслуживании в учреждении, а так же представители общественных организаций УТОС, УТОГ, «Джерело», «Факел».

Пришли пожелать гостям крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия заместитель городского головы Лисичанска Максим Головнев, депутат городского совета, начальник управления труда и социальной защиты населения Елена Ездакова, директор территориального центра Татьяна Даниленко.

Учащиеся музыкальной школы № 2 подготовили концертную программу для гостей, а все присутствующие смогли полюбоваться творческими работами людей с ограниченными возможностями, представленными на выставке в стенах терцентра.

По окончании мероприятия гостей пригласили на традиционное чаепитие.

Международный день инвалидов — день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и болезнь. Этот день напоминает всем нам о том, что рядом есть люди, нуждающиеся в поддержке и понимании. Инвалидность — это не приговор. Люди с ограниченными физическими возможностями — такие же, как и все остальные только, требующие немного большего внимания, заботы, участия.