Пасхальная неделя на Львовщине (фото)

С 10 по 14 апреля 40 детей и 4 учителя Лисичанского многопрофильного лицея посетили Львовскую область в рамках благотворительной акции «Схід — Захід разом». Ребята провели незабываемые Пасхальные праздники в живописных уголках Львовской области: г. Трускавец, г. Львов, г. Самбор, г. Старый Самбор, г. Сколе (Карпаты).

На протяжении всех 5 дней для детей проводились мастер-классы по росписи писанок, изготовлению оберегов.

Принимающая сторона организовала для ребят великолепную экскурсионную программу. Дети посетили футбольный матч «Шахтёр» — «Черноморец» на Львов-Арене. Также были организованы экскурсии по Львову, в «Шевченківській гай», в музей «Личаківський цвинтар», посетили знаменитый водопад на р. Каменка, поднимались в горы к озеру Морской глаз.

Но самое главное, что эта поездка позволила детям ближе познакомиться с украинскими народными традициями. В Светлое воскресенье ребята побывали на праздничной литургии в церкви. Стали участниками действа в «Обливаний понеділок».

Участники акции очень благодарны за радушный прием Львовской областной государственной администрации, сотрудникам Львовского областного приюта, персоналу санатория «Женева» в г. Трускавец и всем семьям, которые открыли двери своих домов детям Донбасса.

Отдел образования Лисичанского городского совета