Хорошие новости для вкладчиков Ощадбанка: открыть депозит "Довіра" можно до конца октября

Депозит «Довіра» от Ощадбанка является одним из самых успешных на рынке. С середины июня банк привлек на этот депозит уже почти 11 млрд. грн. Причем более 70% вкладчиков оформили его на длительный срок — более полгода-год. Это значит, что люди уверены в стабильности государственного банка, который надежно сохраняет их деньги и выплачивает причитающиеся вкладчикам проценты. А самое главное — на этот, как и на любой другой депозит в Ощадбанке, действует 100% государственная гарантия на всю сумму вклада. То есть сколько бы денег вы не положили на счет в Ощадбанке, государство гарантирует их 100% возврат. Без каких-либо ограничений и других дополнительных условий.

Кстати, Ощадбанк, имея достаточный запас ликвидности, с 1 октября т.г. снизил ставки по депозитам. По мнению экспертов, снижение процентных ставок по депозитам — это признак здорового финансового состояния банка и позитивный сигнал для рынка, что будет способствовать уменьшению стоимости кредитов, а следовательно — экономическому росту.

Снижение процентных ставок не распространяется на депозиты «Пенсионный» и «Довіра», ставка по последнему составляет 21% в гривне. Этот вклад будет действовать до 31 октября, следовательно, у многих еще есть возможность открыть его. Банк предлагает по этому вкладу ставку в гривне до 21% годовых, в долларах США — до 9,5% и в евро — 7,25% годовых. Минимальная сумма — 500 гривен, 100 долларов США или 100 евро. Открыть вклад можно на 3, 6 и 12 месяцев.

Сохраняйте спокойствие и депозиты в Ощадбанке.