Планируется проведение тренинга в Лисичанске

Центр управленческих технологий «ЮВАС» (91005 г. Луганск, ул.26 Бакинских Комиссаров, дом 14-А, кв.33, Тел. (0642) 49-66-61, (095) 360-71-21. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )  планирует проведение ТРЕНИНГ-СЕМИНАРА  ДЛЯ ТОРГОВОГО ПЕРСОНАЛА в г. Лисичанске в первой половине марта 2010 г.

«КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОДАВАТЬ? ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ»

В чем отличия и преимущества предлагаемого тренинга? Предлагаемая нами технология продаж учитывает поведение покупателя, а не точку зрения продавца. В основу методики тренинга заложено понимание того, как люди покупают, а не то, как продают. Мы предлагаем стратегию продаж, в центре внимания которой были бы шаги, предпринимаемые клиентом в процессе принятия решения, а не шаги, которые продавец предпринимает в организации продаж. Это не одно и то же. Стратегии, основанные на процессе продажи менее эффективны, чем стратегии, основанные на процессе покупки. Человек любит покупать, но не любит, когда ему продают.

Выгоды, получаемые участниками:

  • Абсолютно новая технология коммуникации с клиентами при встречах с целью продажи. Инструменты убеждения, при которых у покупателя практически не возникают возражения. Количество успешных встреч с вашими потенциальными покупателями увеличивается, в среднем, на 20%.
  • Навыки планирования продаж на уровне отдельной встречи с клиентом, планирование результата встречи, составление сценария беседы с покупателем.
  • Практика формирования конкурентных преимуществ, присущих вашему продукту, мониторинг и усиление этих преимуществ в глазах каждого клиента. Навыки воздействия на критерии принятия решения покупателем.
  • Увеличение объемов продаж, в среднем на 20%.

Тренинг предназначен для торговых представителей, супервайзеров, менеджеров по работе с ключевыми клиентами, менеджеров b2b и других категорий торгового персонала, занятых в сложных продажах. План тренинга-семинара в Приложении.

Продолжительность тренинга – 3 дня. Стоимость – 750 грн. за одного участника. Начало тренинга по мере комплектации групп. Стоимость корпоративного тренинга - 6000 грн. (не более 10 участников).

В процессе проведения тренинга-семинара участники выполняют более 40 практических упражнений, направленных на формирование навыков использования новой технологией продаж.

Дополнительные бонусы для участников:

· Раздаточные и методологические материалы по теме тренинга;

· Коучинг по материалам работы слушателей в течение месяца, после окончания тренинга-семинара.

Тренинг проводит управляющий партнер ЦУТ «ЮВАС», к.т.н. Сергей Герич.

С уважением, директор Валентина Решетченко

P.S. Заявки на участие в тренинге просьба направлять по мейлу либо по тел. (050) 751-35-64

Приложение

ПЛАН ТРЕНИНГА-СЕМИНАРА

«КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОДАВАТЬ? ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ»

1. Стадии процесса сложных продаж с точки зрения покупателя

1. Выявление и признание потребностей клиента

2. Оценка различных вариантов принятия решения о покупке клиентом. Критерии принятия решения о покупке и влияние на них.

3. Разрешение Сомнений и Опасений клиента перед принятием решения о покупке

4. Процесс принятия решения покупателем

2. Инструменты реализации стратегии сложных продаж

1. Вопросы, как метод убеждения в сложных продажах

2. Сбор информации о ситуации клиента.

3. Выявление проблем и потребностей клиентов.

4. Последствия проблем. Скрытые и явные потребности.

5. Как разрешать возникшие проблемы и их последствия с точки зрения покупателя?

3. Этапы встречи с покупателем. Стратегии организации встреч.

3.1. Начало встречи: налаживание контакта на начальном этапе встречи.

3.2. Изучение потребностей клиента: выяснение фактов, информации и потребностей.

3.3. Презентация продукта или услуги продавцом: демонстрация возможностей по реализации потребностей клиента. Метод характеристики-преимущества-выгоды (метод ХПВ).

3.4. Получение обязательства от клиента: согласие на проведение следующего этапа встречи, завершение встречи.

Стоит ли тратить деньги на обучение торгового персонала?

1. Из опыта успешных компаний известно, что каждый сотрудник должен генерировать доход в 5 раз больше, чем предприятие тратит на его содержание.

2. Предположим, ваш торговый менеджер получает 2500 грн. в месяц. С учетом налогообложения, содержание работника стоит для предприятия примерно 3300 грн./месяц.

3. При этом ваш менеджер создает доход в размере 3300 х 5 = 16500 грн./месяц (см.п.1).

4. Предположим, что вы не очень успешная фирма, и сделав поправку на экономический кризис, примем, что ваш менеджер генерирует на практике в два раза меньшую сумму – 8000 грн./месяц.

5. После прохождения нашего тренинга-семинара и формирования навыков новой технологии продаж, менеджер увеличит продажи, в среднем, на 20%, что принесет дополнительно еще 1600 грн./месяц.

6. Рассмотрим далее пессимистический вариант, когда, ваш менеджер медленно, с трудом получает устойчивые навыки пользования новой технологией:

- в первый месяц, осваивая технологию, не увеличивает продажи;

- во второй месяц, его продажи возрастают на 5%, - это 400 грн. дополнительного дохода;

- в третий месяц, его продажи возрастают на 10%, - это 800 грн. дополнительного дохода и т.д.

7. Вы видите, что при самых пессимистических прогнозах, затраты на обучение менеджера (750 грн.) окупаются через 2-3 месяца, после чего ваша компания имеет устойчивый дополнительный денежный поток в размере 1600 грн. в месяц с каждого менеджера, занятого в продажах и обученного на нашем тренинге-семинаре.

Управляющий партнер, бизнес-тренер Сергей Герич

Информация предоставлена управлением экономики горсовета.