"Вечная память павшим героям и низкий поклон живым..."

22 июня, в годовщину вторжения германских войск в СССР, в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны.

Памятная дата была установлена накануне 60-й годовщины начала Великой Отечественной войны указом Президента Украины от 17 ноября 2000 года «О Дне скорби и чествования памяти жертв войны в Украине».

И сегодня в стенах Лисичанского территориального центра состоялась Литературная встреча с участниками и детьми Великой Отечественной Войны, которые собрались почтить светлую память о тех, кто отдал свою жизнь за Победу.

Встреча состоялась с членом литературного объединения «Исток» — Михаилом Лисицким. В своем выступлении он поделился воспоминаниями о военных годах, описанных в своих произведениях. Ветераны с огромным интересом слушали новые стихи автора и аплодисментами награждали каждое произведение поэта, так как эта тема близка их сердцу.

«Мирного неба, благополучия в каждый дом, крепкого здоровья, — пожелал Михаил Николаевич подопечным, — и пусть никогда не стирается с памяти нашей подвиг великих солдат».

Лисичанский территориальный центр