В терцентре отметили 79-ю годовщину образования Луганщины

2 июня, в преддверии празднования 79-й годовщины образования Луганской области, в терцентре состоялась литературная встреча с заслуженным работником культуры Украины, членом литературного объединения «Исток», поэтом, композитором и певцом Анатолием Алексеенко.

В исполнении поэта звучали народные, патриотические и лирические произведения, а также прекрасные стихотворения о родном крае. Подопечные терцентра внимательно слушали каждую строку и награждали гостя бурными аплодисментами. Искреннее исполнение никого не оставило равнодушным. Царила теплая и доброжелательная атмосфера, а за чашкой чая каждый делился воспоминаниями о родном крае.

История Луганской области начинается с XVIII века, когда Екатерина II поручает инженеру из Шотландии заняться исследованием залежей руд.

К началу XX века область стала промышленным центром. Несколько сотен лет назад территория области представляла собой бесконечную степь.

Луганщина образована в 1938 году. Сегодня — это край угля и металла, химии и машиностроения, сельскохозяйственного производства, специализирующегося на животноводстве, птицеводстве, выращивании зерновых культур.

С днем Луганщины, дорогие земляки!

Лисичанский территориальный центр