Руководство города поддержало реализацию программы «Будуй своє» в Лисичанске

Вчера, 2 ноября, в Лисичанском городском совете состоялась встреча руководства города во главе с городским головой Сергеем Шилиным с директором Лисичанского отделения Ощадбанка Украины Владимиром Касьяновым. В ходе встречи обсудили реализацию в Лисичанске комплексной программы инвестиций и кредитования малого и среднего бизнеса «Будуй своє», предоставляемую Ощадбанком.

Отметим, что концепция данной программы была представлена на форуме Ассоциаций городов Украины в сентябре этого года в Одессе председателем правления Ощадбанка Украины Андреем Пышным. Главной целью программы является поддержка предпринимателей на разных этапах развития бизнеса. Программа банка предусматривает введение нового продукта для легкого старта собственного дела, участие предпринимателей в партнерских программах от крупного бизнеса, учебный и финансовый компоненты. Для успешной работы этой программы должны объединить свои усилия центральные и местные органы власти, представители международных организаций и лучшие украинские компании.

Реализация программы «Будуй своє» в Лисичанске будет проходить при поддержке городского совета. Предполагается, что подобный шаг будет способствовать созданию новых рабочих мест и дополнительному поступлению средств в местный бюджет, и, как следствие, даст возможность повысить экономические показатели развития нашего города.