В Лисичанском терцентре чествовали волонтеров

5 декабря во всем мире отмечают Международный день волонтеров или Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Это праздник каждого, кто хоть раз по зову сердца помогал людям, не ожидая благодарностей и признания. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

В этот день в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания в торжественной обстановке чествовали волонтеров городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье. Слова благодарности и поздравления прозвучали от директора учреждения Андрея Лазарева и заместителя председателя городской ветеранской организации Украины Любови Утенковой.

«Волонтеры — это люди с добрым и отзывчивым сердцем, которые не проходят мимо чужой беды. Примите искренние поздравления с праздником и слова благодарности за ваш бескорыстный труд во благо процветания, добра, мира, за помощь тем, кто в ней нуждается», — отметила в своем выступлении Любовь Утенкова.

Также волонтерам были вручены грамоты Лисичанского территориального центра социального обслуживания и Лисичанской городской организации ветеранов Украины по случаю Дня волонтера, а также за плодотворное сотрудничество и значительный личный вклад в волонтерскую работу, за сочувствие и поддержку тех, кто нуждается в помощи.

После торжественного награждения присутствующие смогли насладиться праздничным концертом, который подготовил творческий коллектив Дворца культуры «Диамант».

Дорогие волонтеры! Мы гордимся вами — людьми с открытым сердцем и доброй волей, которые посвятили свою жизнь служению людям и идее гуманности. Пока в ваших сердцах есть место для милосердия, чуткости, доброты и сострадания, наша страна будет жить и процветать. Пусть ваши благие дела возвращаются вам сторицей!

Лисичанский территориальный центр