В терцентре отметили День журналиста

В Украине 6 июня отмечают День журналиста. Именно в этот день в 1992 году в бельгийском Брюсселе в Международную федерацию журналистов был принят Национальный союз журналистов Украины. А через два года, в 1994 году, президент Леонид Кравчук подписал Указ о праздновании в Украине Дня журналиста.

В преддверии этого события в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания состоялась встреча подопечных с заслуженным журналистом Украины, Почетным членом национального союза журналистов, бывшим главным редактором газеты «Новый путь» Татьяной Луговой.

«Журналист — это очень важная, интересная и сложная профессия, требующая не только глубоких знаний и эрудиции, но и особого таланта», — отметила Татьяна Федоровна. В ходе встречи она поделилась воспоминаниями о своей работе, о встречах с интересными людьми, рассказала о курьезных ситуациях и ответила на вопросы присутствующих.

День журналиста — это, можно сказать, общенародный праздник, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты жизни.

Поздравляем всех журналистов Украины с праздником и желаем успехов и достижений в профессиональной сфере, рабочего энтузиазма и прекрасного настроения.

Лисичанский территориальный центр