Оформление льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа в 2011 году

altУважаемые ветераны войны, ветераны воинской службы, ветераны органов внутренних дел, вдовы (вдовцы) вышеуказанных ветеранов, жертвы нацистских преследований, многодетные семьи, граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категорий, пользующиеся печным отоплением, а также ветераны войны, использующие баллонный сжиженный газ для приготовления пищи.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 17.03.2011г. № 253 установлены минимальные нормы обеспечения льготной категории населения твердым топливом и сжиженным газом в 2011 году для предоставления льгот — соответственно 1 тонна и 1 баллон на домохозяйство на год.

  • Стоимость твердого топлива составляет — 729,00 грн. за 1 тонну.
  • Стоимость сжиженного газа составляет — 118,00 грн. за 1 баллон.

Для оформления в 2011 году льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. 29, 30, 31.

При себе иметь следующие документы:

  1. Паспорт;
  2. Льготное удостоверение;
  3. Пенсионное удостоверение;
  4. Справку, выданную Лисичанским управлением по эксплуатации газового хозяйства о том, что дом не газифицирован или справку, выданную председателем уличного комитета о том, что дом не газифицирован и льготник пользуется печным отоплением, заверенную исполкомом городского совета;
  5. Справку, выданную председателем уличного комитета о том, что льготник пользуется сжиженным баллонным газом, заверенную исполкомом городского совета;
  6. Абонентскую книжку на использование газобаллонной установки;
  7. Сберегательную книжку филиала Ощадного банка Украины № 2867.

Необходимую информацию можно получить по телефону 7-30-83.

Начальник УТСЗН Е.А. Ездакова