В отношении налоговиков и таможенников на Луганщине в прошлом году начато 7 уголовных производств о совершении коррупционных правонарушений

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: в отделе собственной безопасности (далее ВВБ) при ГУ ГФС в Луганской области. В частности, в 2015 году в правоохранительные органы для принятия решения согласно действующему законодательству направлено 47 материалов. По выявленным нарушениям начато 7 уголовных производств в отношении налоговиков и таможенников ГФС, составлено 5 протоколов о совершении коррупционных правонарушений, по которым судами вынесены решения о привлечении к административной ответственности.

Также руководителям территориальных налоговых инспекций внесены 40 представлений для принятия мер реагирования. По результатам их рассмотрения 5 сотрудников уволены и 10 — привлечены к дисциплинарной ответственности. Вообще в 2015 году специалисты ВСБ провели 114 служебных расследований и проверок, по результатам которых в 55 случаях установлены нарушения со стороны сотрудников фискальной службы области и Луганской таможни ГФС.

Кроме того, в отделе собственной безопасности отметили, что в прошлом году проведены проверки 185 кандидатов на трудоустройство в органы фискальной службы региона. По итогам проверок 8 претендентам отказано в приеме на работу. Такие проверки проводятся, чтобы не допустить на вакантные и руководящие должности лиц с низкими морально-деловыми качествами.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске