Более 8,4 тыс. пачек сигарет не попали на временно оккупированную территорию

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области в рамках операции «Акциз — 2016» пресекли попытку перемещения товаров на временно оккупированную территорию Украины за пределами контрольных пунктов въезда-выезда. Так, вблизи линии разграничения между населенными пунктами Попасная — Горское Луганской области задержан легковой автомобиль с табачными изделиями отечественного производства в ассортименте.

В ходе проверки установлено, что водитель этого авто не был зарегистрирован субъектом хозяйствования и осуществлял транспортировку табачных изделий отечественного производства с марками акцизного налога Украины во временно оккупированный Первомайск за пределами контрольных пунктов въезда-выезда. По результатам проверки изъяты более 8,4 тыс. пачек табачных изделий ориентировочной стоимостью 180 тыс. грн., которые транспортировались с нарушением требований действующего законодательства Украины.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП. Ответственность за нарушение указанной статьи влечет за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске