К сведению субъектов предпринимательской деятельности – распространителей внешней рекламы

Согласно п.4.3. «Порядка размещения внешней рекламы в г. Лисичанске» "...Специальные конструкции должны маркироваться с указанием на каркасе специальной конструкции наименования распространителя внешней рекламы, телефона, номера разрешения и срока его действия. При этом для размещения указанной информации должно быть отведено не менее чем 0,3 процента площади рабочей поверхности специальной конструкции.

Эксплуатация рекламных установок без рекламных сюжетов сроком более 30 дней запрещается.
Распространитель рекламы несет ответственность за состояние рабочих поверхностей рекламных конструкций: рекламная площадь должна быть приведена в надлежащий вид сразу же после удаления предыдущего рекламного сюжета; при появлении в период эксплуатации повреждений рекламных полотен — своевременно производиться починка или замена...«
Маркировка конструкции может осуществляться либо путем крепления информационных табличек, либо выполнением соответствующих надписей непосредственно на рабочих поверхностях — по желанию распространителя.

Обращаем внимание на необходимость выполнения данных условий, в противном случае распространителю может быть отказано в продлении разрешения на размещение специальной конструкции.

Согласно п.4.7. «Порядка размещения внешней рекламы в г. Лисичанске» "...В случае желания распространителя продлить срок действия разрешения, он обязан обратиться в исполком с заявлением (не позднее 30 дней до окончания действия разрешения) с просьбой о продлении разрешения..."
Данный срок необходим для проведения заседаний комиссии по указанному вопросу и очередного заседания исполкома.