Вместе против коррупции

За 9 месяцев 2012 года сотрудники УВБ при ГНС в Луганской области УВБ ГНС Украины разоблачили 155 нарушений в служебной деятельности налоговиков области. За результатами служебных проверок и расследований к работникам ОГНС применено 219 мер дисциплинарно — профилактического влияния, составлено 7 административных протоколов о нарушении требований антикоррупционного законодательства, за материалами сотрудников УВБ разоблачено 10 служебных преступлений.

По состоянию на 01.10.2012 года 6 налоговиков, относительно которых были составлены административные протоколы, судом привлечены к административной ответственности и уволены из ОГНС.

Также по одному уголовному делу прошлых лет, возбужденных за материалами УВБ, судом вынесен приговор двум бывшим налоговикам, которые совершили ряд служебных преступлений, и, в соответствии со степенью вины, им вынесено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет.

Также напоминаем, что в Государственной налоговой службе Украины действует единый телефонный номер 0-800-501-007 по которому вы можете сообщить информацию о неправомерных действиях работников налоговой службы, а также получить консультации по вопросам налогообложения.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске ГНС в Луганской области по материалам отдела внутренней безопасности при ГНС в Луганской области УВБ ГНС Украины