Вместе мы наведем порядок на улицах города

«Вместе мы наведем порядок на улицах города!» — эти слова стали девизом на встрече сотрудников Лисичанской милиции с жителями южной части города Лисичанска, которая состоялась 1 февраля этого года в помещении ЖЭК № 5.

На это собрание были приглашены сотрудники ЖЭКа, председатели уличных и домовых комитетов, то есть люди, которые заинтересованы в наведении порядка и благополучии нашего города и, которые смогут правильно донести полученную информацию до остальных жителей микрорайона.

Цель указанной встречи — совместными усилиями найти более эффективные пути осуществления работы по охране общественного порядка, профилактике преступности. Выяснить проблемные вопросы, которые беспокоят жителей города, и обсудить пути их возможного решения.

Первым со словом выступил председатель фонда правовой инициативы Шведов Виталий Николаевич, который оказал содействие в организации встречи и поддержал идею сотрудничества милиции с населением. Высказал свое виденье в решении вышеизложенных вопросов. Был поднят вопрос о возобновлении работы общественной организации «Щит», которая ранее тесно сотрудничала с правоохранительными органами, осуществлялось совместное патрулирование по улицам города, что очень действенно сказывалось на результатах охраны общественного порядка.

Выступили со словом так же сотрудники милиции, в лице заместителя начальника отдела — начальника милиции общественной безопасности подполковника Жукова Александра Александровича, начальника второго городского отделения милиции майора милиции Агафонова Александра Владимировича, которые обозначили основные принципы работы наружных служб милиции, остановились на том, какая работа сделана, и на что необходимо обратить особое внимание. Обозначено было, что в настоящее время выделены дополнительные наряды патрулирования на территории микрорайона завода РТИ в вечернее и ночное время. Однако было также указано на то, что для обеспечения и наведения надлежащего порядка на улицах города, недостаточно одних лишь действий работников милиции, этому должна предшествовать слаженная работа и не безразличие граждан к проблемам друг друга. Ведь своевременное сообщение о нарушении общественного порядка поможет предупредить и избежать горьких последствий.

Во время встречи всем присутствующим еще раз были представлены участковые инспектора милиции, обслуживающие данную территорию, которые раздали свои визитные карточки, информационные листы с контактными данными, для последующего распространения их среди остальных жителей жителям южной части города данного района.

Будем надеяться, что взаимодействие и готовность к сотрудничеству позволит сделать наш город безопасней.

Лисичанский ГО ГУМВД Пивоварова А.И.