Сотрудниками Лисичанской милиции задержаны лица, продававшие наркотики посредством Интернета

Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Лисичанского городского отдела милиции была получена информация о том, что двое жителей г. Лисичанска 25-ти и 35-ти лет осуществляют продажу наркотических веществ, активно используя возможности сети Интернет.

Сотрудниками милиции, в соответствии с действующим законодательством, был проведен санкционированный обыск по месту жительства парней. Так, в квартире одного из них было изъято около 15 мл концентрированного опия. По месту жительства второго обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана, масса которого составила около 2 кг. Данные наркотические вещества парни хранили с целью сбыта.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 6 до 12 лет с конфискацией имущества. В настоящее время молодые люди, занимавшиеся продажей наркотиков, задержаны.

Но, самое страшное в этой истории то, что, как было установлено, основной массой их покупателей являлись учащиеся учебных заведений города, которые заказывали и приобретали наркотики по Интернету.

В связи с этим хотелось бы так же обратиться и к родителям, чтобы уделяли больше внимания тому, с кем общаются ваши дети, как они проводят свое свободное время, какие сайты посещают, засиживаясь вечерами в Интернете, и на какие нужды тратят родительские деньги. Ведь гораздо легче предупредить или выявить это пагубное пристрастие до того, как будет уже поздно и беда постучится в дом.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области, Пивоварова А.И.