Лисичанские милиционеры поздравили ребят с международным Днем защиты детей

63 года назад в более пятидесяти странах мира впервые отметили — международный День защиты детей. Этот праздник призван в очередной раз напомнить нам взрослым о существующих проблемах детей, о необходимости защищать их права: право на качественное лечение, достойное обучение, на жилье и просто право на беспечное детство и счастливое будущее.

В силу своего возраста и небольшого жизненного опыта сами дети не могут еще потребовать что-либо в защиту своих прав, а многие просто не знают о них. И к сожалению, эти их права нарушают сами же взрослые, те, на плечи которых и возложена ответственность за маленькие жизни. Очень больно от того, что сотни и тысячи детей в какой-то момент оказываются просто не нужными своим родителям, лишенными любви мам и пап, брошенными в больницах, детских домах и приютах. Так получается, что эти дети просто лишены права выбора своей дальнейшей судьбы.

И чтобы хоть немного поддержать ребят, лишенных родительской ласки, подарить им частичку своего душевного тепла на кануне праздника сотрудники Лисичанской милиции посетили центр социально-психологической реабилитации детей в г. Лисичанске. Со словами искренних пожеланий милиционеры поздравили ребят с этим замечательным праздником и вручили подарки в виде предметов обуви и игрушек. И хоть в глазах многих и читалась устоявшаяся годами грусть, но в эти минуты все же заметен был огонек надежды в сердце каждого из них, который мы надеемся никогда не угаснет, а перерастет в большую веру, веру в себя и веру в жизнь.

Так же, в стенах Лисичанского городского отдела милиции 1 июня в 9.00 состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей на которое пришли дети сотрудников милиции, нуждающиеся так же в социальной и правовой защите. Нарядные и красивые мальчики и девочки с большим удовольствием показывали свои таланты и умения, читали стихи, пели песни, исполняли музыкальные произведения на скрипке. После чего под громкие аплодисменты, каждый из ребят получил подарки в виде канцелярских наборов и игрушек.

Детство — это такая страна, куда постоянно хочется всем нам возвращаться даже спустя много-много лет. Это то самое счастливое время для многих из нас, которое мы вспоминаем с улыбкой. Поэтому наш долг сделать все, чтобы нынешние ребята могли с теплотой и радостью также вспоминать свое детство. И ни в коем случае мы взрослые не должны забывать о том, что только от нашего неравнодушия, поддержки, заботы и любви будет зависеть то, как сложится дальнейшая жизнь каждого ребенка.

Лисичанский ГО ГУМВД

Украины в Луганськой области