На Луганщине отважная женщина-милиционер задержала грабителя на "горячем"

21 мая в городе Лисичанске в аллее возле городской больницы капитан милиции Ладыченко Юлия задержала вора, который пытался ограбить пожилую женщину.

73-летняя женщина, которая находится на стационарном лечении в центральной городской больнице им. Титова города Лисичанска, днем прогуливалась по аллее возле больницы. Неожиданно на нее напал мужчина, стал выкручивать ей руки и вырывать кошелек. Женщина начала кричать и звать на помощь.

Случайным свидетелем происходящего стала следователь Лисичанского горотдела капитан милиции Юлия Ладыченко. Женщина милиционер подбежала к преступнику сзади, оттянула его от пенсионерки и скрутила ему руки. Удерживать грабителя до приезда следственно-оперативной группы ей помогли прохожие граждане.

Вором оказался 57-летний ранее судимый местный житель. Он был задержан и доставлен в Лисичанский горотдела милиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Кошелек с деньгами был возвращен пострадавшей пенсионерке.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области