О ходе выполнения городской Программы "Мистецька освіта Луганщини на 2008 - 2012 рр."

altТаким был один из вопросов, который вчера, 23 июня, рассматривался на очередном заседании шестнадцатой сессии Лисичанского городского совета.

Начальник отдела культуры Лисичанского городского совета Людмила Ткаченко в своем выступлении отметила, что по состоянию на 1 июня текущего года в школах эстетического воспитания города обучалось 1289 человек, а одаренные учащиеся из их числа приняли участие в 3 международных, 1 всеукраинском, 9 областных, 4 региональных конкурсах и фестивалях и заняли 36 призовых мест.

Кроме того, за истекший период года проведены текущие и частичные ремонты зданий, приобретены методические пособия, учебники и периодические издания, а также мебель и музыкальные инструменты.

Заслушав информацию Людмилы Викторовны, депутаты городского совета отметили, что в течение 2011 года проведена значительная работа по укреплению учебно-материальной базы школ эстетического воспитания, обеспечению их оборудованием для занятий коллективным творчеством и квалифицированными педагогическими кадрами, позволяющими улучшить качество услуг в сфере художественно-эстетического образования.

Справка. Мероприятия данной Программы направлены на создание благоприятных условий для обеспечения творческого, интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения, равных возможностей в получении качественного образования в сфере культуры, обеспечение учреждений культуры квалифицированными кадрами.

Основные объемы финансирования Программы направлены на выполнение в полной мере типовых учебных планов, участие учащихся школ в областных, всеукраинских, международных конкурсах, приобретение качественных музыкальных инструментов, обеспечение учебного процесса нотно-методическим материалом, современными техническими средствами обучения.