УТСЗН осуществляет автоматический расчет субсидий на следующий период

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета (далее УТСЗН) напоминает, что согласно п. 14 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидии на оплату-жилищно-коммунальных услуг, утвержденного Постановлением КМУ от 21.10.1995 г. №848 (далее – Положение) субсидия назначается с месяца обращения до конца отопительного сезона и рассчитывается:

  • - на неотопительный сезон – с 1 мая по 30 сентября;
  • - на отопительный сезон – с 1 октября по 30 апреля.

После окончания отопительного периода УТСЗН автоматически осуществляет расчет субсидии на следующий период. То есть, гражданам по окончании отопительного периода не нужно вновь подавать документы для ее назначения.

С заявлением о назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и декларацией о доходах и расходах необходимо обращаться, в следующих случаях:

- если на протяжении отопительного периода 2016-2017 года размер субсидии составлял «0» грн.;

- если изменилось количество лиц, зарегистрированных или фактически проживающих по Вашему адресу;

- если субсидия назначена по договору аренды;

- если предоставление жилищной субсидии было остановлено в связи с неоплатой обязательного платежа или по заявлению;

- если семья пользовалась жилищной субсидией и за последние 12 месяцев совершила покупку или оплатила услуги стоимостью свыше 50 тысяч гривен.

Напоминаем, что в соответствии с Положением, получатели субсидии обязаны в течении месяца уведомить УТСЗН об изменении состава зарегистрированных в жилом помещении лиц, их социального статуса, перечня получаемых жилищно-коммунальных услуг, покупке товаров или оплате услуг на сумму более 50 000 грн.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, дом 22-А, кабинет 1-А. Прием документов проводится без обеденного перерыва: понедельник - четверг с 08.00 до 17.00; пятница с 08.00 до 16.00.

Запись на прием производится как при личном обращении, так и по телефону: 7-35-97.

Телефон «горячей линии» 7-25-55.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета