Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг!

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета обращает внимание получателей льгот и жилищных субсидий!

Согласно Положению о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого топлива (ПКМУ от 21.10.1995 № 848) с 01.05.2016, в случае назначения субсидии, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа не насчитываются.

В связи с окончанием отопительного периода с 1 мая 2017 года  управлением труда и социальной защиты населения будет произведен массовый перерасчет жилищной субсидии на летний период.

Лица льготной категории граждан, у которых размер начисленной субсидии на летний период будет равен нулю или иметь небольшую сумму, могут обратиться за возобновлением льгот.

Для этого необходимо подать заявление об отказе от жилищной субсидии в управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, д. 22а, каб. 1а.

Также напоминаем, что согласно Порядку предоставления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи (ПКМУ от 04.06.2015 № 389), льготы детям войны, участникам войны, многодетным семьям, лицам пострадавшим на ЧАЭС 3 категории предоставляются или не предоставляются, в зависимости от величины среднемесячного совокупного дохода семьи в расчёте на одного человека за последние шесть месяцев (в 2017 году предел составляет 2240 грн.). Таким категориям лиц для возобновления льгот необходимо подать в УТСЗН заявление об отказе от жилищной субсидии, а также декларацию о доходах за последние шесть месяцев (кабинет № 28).

Дополнительную информацию по вопросам назначения льгот можно получить в УТСЗН Лисичанского городского совета, кабинеты № 27,28 или по телефону 7-30-83.