Во Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства

Сегодня в зале Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью прошли торжества, посвященные Дню работников культуры и аматоров народного искусства.

Культработников поздравила с их профессиональным праздником начальник отдела культуры Лисичанского городского совета Людмила Ткаченко. Людмила Викторовна пожелала коллегам счастья, здоровья, успехов и процветания. Кроме того, руководитель отдела культуры вручила лучшим из лучших грамоты от своего ведомства.

Получили работники культуры поздравления и от председателя городского комитета профсоюзаТкаченко Л.В. работников культуры Натальи Радюшиной, которая, в свою очередь, наградила грамотами профкома особо отличившихся культработников-активистов профсоюзного движения.

Не обошли стороной этот праздник и городские власти: с поздравительными словами от имени городского совета, его исполнительного комитета и мэра Лисичанска Сергея Дунаева пришли заместитель городского головы Владимир Марченко и управляющий делами Василий Литвинюк.

Кроме произнесения поздравительных речей высокие чиновники имели еще одну почетную миссию – они вручили начальнику отдела культуры Лисичанского городского совета Людмиле Ткаченко Грамоту управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации за добросовестный труд и за значительные профессиональные достижения в развитии Луганщины. Кроме того, В.С. Марченко и В.М. Литвинюк наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Лисичанского городского совета еще ряд работников культуры.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческими коллективами города.