Новости спорта

Варфоломеева Кристина, учащаяся Лисичанского педагогического колледжа, в личном зачете, в одиночной категории заняла 3-е место в Чемпионате Украины по бадминтону, который состоялся 26 февраля в городе Днепропетровске. Тренер - Анатолий Кондратюк.

На прошлой неделе в городе Луганске состоялся Чемпионат области по греко-римской борьбе среди юношей 1994-96г.р. и 1992-93г.р., в котором приняли участие сборные команды городов и районов Луганской области. Призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняли Кошкин Андрей (54кг) - СШ № 27 и Сорочан Иван (100кг) - СШ № 30, 2-е место у Петренко Валерия (53кг) - СШ № 30 и 3-е - Швец Олега (47кг) - СШ № 6. Победители награждены медалями и грамотами. Тренируют спортсменов Василий Корнев, Николай Фурман, Игорь Лога-чев и Дмитрий Ладик.
В прошлую субботу на базе городской ДЮСШ прошел Чемпионат области по самбо, в котором приняли участие более 80 спортсменов из городов и районов Луганской области. Лучшими спортсменами сборной команды города Лисичанска стали: 1 место у Ткаченко Саши (52кг) - СШ № 13 и Ухач Елены (56кг) - педагогический колледж, 2-е место - Бербенец Саша (57кг) – ЛПК, Волков Игорь (62кг) - СШ № 25, Тростянский Стас (68кг) и Бондаренко Влад (82кг) - СШ № 13. Победители соревнований награждены грамотами и медалями. Подготовили ребят Тростянский Геннадий и Бербенец Александр.