Спортивная «Искорка»

Сегодня, в детском саду «Искорка», расположенном в районе завода РТИ, состоялось открытие новой детской спортивной площадки. Разделить радость и поздравить с таким долгожданным событием ребятишек приехали секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник, заместитель городского головы Максим Головнев и специалист городского отдела образования Ольга Вахник.
Как сообщает воспитатель-методист, а сейчас и исполняющая обязанности заведующей этого детского сада Наталья Шовкопляс, такой подарок им преподнес областной благотворительный фонд физического здоровья населения «Спорт для всех» при содействиии отдела по вопросам физической культуры и спорта городского совета, в рамках акции по восстановлению детских площадок.
Перед тем как у ребят начался праздник физической культуры и спорта «Спортивные старты» на обновленной площадке, Сергей Григорьевич обратился к воспитанникам детского сада с пожеланием крепкого здоровья и чтобы они физически развивались, а городская власть в свою очередь будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы они ни в чем не нуждались. Сергей Баранник также поблагодарил благотворительный фонд за поддержку города, и отметил, что детский сад «Искорка» уже третий в городе Лисичанске и 21-й в области детский сад, который принял участие в этой акции.
Следует отметить, что ребятам такой подарок очень понравился, теперь их отдых и занятия физкультурой станут весьма разнообразными, т.к. у них появилась возможность играть и в баскетбол и в футбол, а также волейбол и многое другое.




Все фото с этого мероприятия >>> здесь <<<