Накануне Дня физкультуры и спорта мэр поздравил спортсменов

Сегодня, накануне Дня физической культуры и спорта, городской голова Леонид Крысанов встретился с лучшими спортсменами Лисичанска. В торжественной встрече также приняли участие заместители городского головы Юрий Токарев и Василий Литвинюк, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Игорь Ермашов, тренеры, преподаватели физкультуры учебных заведений и физкультурные работники предприятий города.
В своём приветствии Леонид Крысанов отметил, что «этот праздник одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и миллионам любителей спорта. Его по праву считают своим тысячи лисичан – те, кто выбрал физическую культуру и спорт своей профессией, и те, кто просто придерживается здорового образа жизни. В городе всегда были и остаются крепкими спортивные традиции. Ежегодно проводятся более 90 спортивных мероприятий, из них 8 - республиканского и областного значения. В этом году более 100 спортсменов приняли участие в международных соревнованиях, Чемпионатах и первенствах Украины, спартакиадах школьников. Хорошие результаты показали спортсмены в самбо, дзюдо, пауэрлифтинге, боксе, айкидо, греко-римской борьбе, акробатическом рок-н-ролле, футболе, каратэ. Четыре наших спортсмена - Варфоломеева Кристина, Куров Роман, Калядин Павел и Сазонова Татьяна – являются членами сборной Украины». Мэр города также отметил, что сначала этого года расходы местного бюджета на физкультуру и спорт, в сравнении с 2007 годом, увеличились на 32%. На приобретение спортинвентаря и проведение соревнований выделено около 100 тыс.грн. Благодаря спонсорам ведётся реконструкция стадиона «Шахтёр», возобновлено зелёное покрытие». Леонид Крысанов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и выразил уверенность, что спортивное движение в Лисичанске и впредь будет крепнуть и способствовать стремлению людей к активному и здоровому образу жизни.
Обращаясь к участникам встречи, заместитель мэра Юрий Токарев, курирующий данную сферу, подчеркнул, что «для многих лисичан спорт и занятия физической культурой стали неотъемлемой частью их жизни. По числу активно занимающихся различными видами спорта, мы одни из первых в области. Таких людей у нас более 14 тысяч. В городе функционируют федерации бокса, футбола, бадминтона, рок-н-ролла, киокушинкай-каратэ, дзюдо, айкидо. Вместе с тем, в сравнении с развитыми странами, где приверженцами активного образа жизни являются почти 40% населения, нам необходимо в городе проводить такую политику, чтобы в спорт было привлечено как можно больше людей». Юрий Токарев также поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивных достижений и побед.
Во время встречи грамотами исполкома Лисичанского горсовета и денежным вознаграждением отмечены Бочарник В.И., тренер команды ФК «Лисичанск», Бычкова О.А., тренер по акробатическому рок-н-роллу, Марфушин В.А., тренер по боксу и кикбоксингу, Сазонова Т.В., мастер спорта по киокушин каратэ, двукратная чемпионка Украины и Тростянский Г.Н., тренер по дзюдо и самбо, мастер спорта за высокие достижения в спорте, значительный личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры среди подрастающего поколения города и в связи с празднованием Дня физической культуры и спорта. Кроме того, грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта городского совета и денежным вознаграждением награждены 20 лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры учебных заведений и физкультурные работники предприятий города.

Завтра, 13 сентября, на водной станции состоятся спортивные соревнования, посвященные Дню физической культуры и спорта, среди учащихся общеобразовательных школ, ПТУ и среднеспециальных учебных заведений города. Начало в 10.00. Приглашаются все желающие.