В 19 пришкольных лагерях отдыхают 835 юных лисичан

Вчера в исполкоме Лисичанского горсовета состоялось заседание Координационного совета по вопросам отдыха и оздоровления детей и подростков.

На заседании члены совета обсудили степень готовности загородных детских оздоровительных лагерей «Восход» ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» и «Приволье» ОАО «Лисичанскуголь» к приёму детей этим летом. Вопрос был детально рассмотрен, начиная с внешнего оформления территории лагерей, состояния пожарной безопасности, водообеспечения, санитарного состояния, организации питания и досуга детей, подготовки воспитателей, прохождения медицинского обследования работников лагерей и т.д.

Отмечалось, что ДОЛ «Восход» и «Приволье» готовы будут принять лисичанскую детвору на 1-й поток уже в середине июня. В летний период 2010 года предприятия - собственники этих лагерей планируют оздоровить более 1 тысячи детей. С начала этого месяца в городе функционируют 19 пришкольных лагерей, где отдыхают более 800 детей и подростков. В оздоровительном лагере со спортивном уклоном «Рекорд» при Лисичанской ДЮСШ также смогут отдохнуть в первом потоке ещё 60 чел. Всего же этим летом в городе запланировано охватить всеми видами отдыха и оздоровления около 7 тыс. детей и подростков.

Для обеспечения контроля за соблюдением безопасных условий для жизни и здоровья детей члены совета своим решением также создали мобильную рабочую группу в количестве шести человек. В её состав вошли члены Координационного совета: Колесников А.Н. – начальник отдела по делам семьи и молодёжи горсовета, Чумак И.И. – главный специалист отдела образования горсовета, Высыпков А.А. – заведующий отделом гигиены детей и подростков городской СЭС, Новогородов А.А. – заместитель начальника управления здравоохранения горсовета, Грибанов С.А. – главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Лисичанска и Решетняков А.А. – первый заместитель начальника ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Приём загородных оздоровительных лагерей запланирован на 14-16 июня.