Новости спорта

С 16 по 17 октября в г. Рубежное в Чемпионате области по айкидо приняли участие 90 спортсменов. Среди лисичанских спортсменов в числе лучших в номинации «Синай» оказались: Шконда Стас и Борщева Дьяна (9-10 лет), Шевелев Александр (11-12 лет), Борщева Лейла (13-14 лет), Хаданович Александр и Удовенко Светлана (15-16 лет), Антонов Александр и Стаханова Екатерина (17-22 года). В номинации «Танто» (15-16 лет) 1-е место занял Чуркин Влад. Победители награждены грамотами.

16 октября в г. Донецке состоялся Чемпионат Донецкой области по киокушин каратэ в котором приняли участие 200 спортсменов из 17 команд Луганской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей. По итогам соревнований следующие лисичанские спортсмены заняли 1-е место: Бордун Анастасия (56 кг), Вислогузов Алексей (29 кг), Галичь Екатерина (55 кг), Пантыкин Стас (29 кг), Рыженкова Вика (39 кг) и Чернобрывко Дмитрий (54 кг).

С 10 по 14 октября в г. Днепропетровск прошел Чемпионат Украины среди юношей и девушек 1995г.р. и моложе по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены из городов Лисичанск, Киев, Полтава, Одесса, Днепропетровск и Харьков. Команда юношей из Лисичанска заняла 3-е место, а команда девушек 4-е. Тренер Анатолий Кондратюк

10 октября завершился Чемпионат области по футболу. Места распределились таким образом: 1-е место заняла команда г. Попасное, 2-е место – г. Краснодона, а на 3-ем месте команда г. Лисичанска.

С 9 по 10 октября в г. Луганске состоялся Чемпионат в области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-96г.р., в котором приняли участие боле 90 спортсменов из городов Луганской области. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: 1-е место занял Сурик Александр (+90 кг), 2-е – Радионова Ярослава (63 кг) и Пульнас Стас (81 кг), а на 3-ем месте Герман Семенов (60 кг) – все воспитанники ДЮСШ. Тренер Геннадий Тростянский.

Об этом сообщают специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.