В годовщину освобождения Украины

Сегодня, 28 октября, в рамках празднования 64-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, в Лисичанске состоялось торжественное возложение цветов к могилам погибших защитников. В возложении у братской могилы «Неизвестному солдату», что в исторической части города, приняли участие руководство города, работники исполнительных органов городского совета, представители депутатского корпуса, городского совета ветеранов и общественности.

В этот же день к мемориалу «Память» корзину цветов возложили секретарь городского совета Сергей Баранник, заместитель городского головы, управляющий делами Василий Литвинюк, заместитель городского головы Юрий Басюк, а также председатель городского совета ветеранов Николай Трофимович Кислов и др.
В рамках празднования 64-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, в городе запланирован ряд мероприятий. Так, городскими религиозными организациями были проведены панихиды по погибшим воинам, в ДК им. В.Н. Сосюры состоялась концертная программа «Земний уклін переможцям». Также, на протяжении октября, в учебных заведениях города проходят встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, тематические уроки, воспитательные и классные часы «Вічний вогонь душі», праздничные линейки «Тяжка перемога, яка дала нам життя», организованы экскурсии к памятным местам боевой славы, состоятся Игры Патриотов «Збережемо пам’ять подвиг». С 21 по 31 октября работает выставка из фондов городского краеведческого музея  на тему «Їх подвиг безсмертний – приклад молодим», а в центральной городской библиотеке с 25 октября  открылись книжные выставки: «З Україною в серці», «Визволителям України низький уклін», «Хай вічно горить вогонь пам’яті». 28 октября в ДК им. В.И.Ленина пройдет информационный час «Вільна Україна», а 30 октября в ДК им. В.Н. Сосюры - тематический вечер «Поговоримо про доблесть, подвиги та славу».