«Паросток» - 10 лет на страже экологии!

Вчера, 29 апреля, в Лисичанском многопрофильном лицее состоялась региональная экологическая конференция, посвященная 10-тилетию экологического клуба «Паросток», который все это время развивался и работал в стенах городского лицея. Поздравить с юбилеем членов клуба «Паросток» пришли директор многопрофильного лицея Эдуард Щеглаков, сотрудник Луганского областного управления Малой академии наук Елена Рыбалко, которая подарила членам клуба «Красную книгу Украины», помощник городского головы Сергей Вихрицкий, начальник управления экономики Леонид Василенко и специалисты управления, а также представители отдела образования городского совета, СМИ. От исполнительного комитета Лисичанского городского совета Леонид Прокофиевич вручил руководителю экологического клуба «Паросток» Александру Волошинову «Благодарственное письмо».
Во время конференции Александр Анатольевич вместе со своими воспитанниками подвел итоги работы клуба. В частности он отметил, что на протяжении всего времени существования клуба, ребята, осознавая свою значимость и веря в полезность дела, которым они занимаются, проводили уборки городских территорий и лесонасаждений от мусора. Занимались сбором макулатуры, для того чтобы уберечь деревья от вырубки, а также пополняли численность зеленых насаждений. Понимая катастрофическое положение рек и водоемов нашей местности, «паростковцы» призывают всех небезразличных граждан нашего города, внести свою лепту в очистку рек, убрав мусор с берегов, засадив их молодыми саженцами и то, как нужно любить природу, они - юные экологи показывают своим примером.
На торжественном мероприятии также были награждены ценными подарками члены клуба «Паросток», учащиеся общеобразовательных школ города за участие в экологическом фотоконкурсе.